.
Дата 26.11.16

Чай с мятой — залог вашего крепкого здоровья и душевного равновесия

Чай с мятой — залог вашего крепкого здоровья и душевного равновесияЕсли у вас есть дачный участок, то стоит в обязательном порядке посадить мяту. Мята — это быстро разрастающееся растение, которое не требует особого ухода. Мяту добавляют в чай и кондитерские блюда, ее используют при приготовлении освежающих напитков и алкогольных коктейлей. Обладает успокаивающим эффектом. Купить рассаду мяты вы сможете напрямую от Спасского Питомника, посетив сайт http://spsad.com.ua/. Различные сорта мяты имеют всевозможные ароматы. Так, апельсиновая мята добавляет блюду или напитку цитрусовую нотку, имитируя запах апельсина. Продается рассада в горшках с землей объемом в 1,2 литра.

Шоколадная мята — это сорт декоративного растения, который славится своим оригинальным запахом, в точности напоминающим всеми любимую плитку шоколада. Высота растения — 20 – 40 см. Шоколадная мята является неприхотливой в выращивании, имеет небольшие по своим размерам листья круглой формы, которые окрашены в багровый цвет у своего основания. Требуется усиленный полив, в особенности в жаркие дни. Мята предпочитает плодовитый грунт. Растет в тени и на солнце. Если у вас нет садового участка, то всегда можно высадить мяту в горшок и поставить ее на подоконник, чтобы пить чай с ароматом шоколада круглый год.

Но самым популярным сортом мяты является клубничная мята. Клубничная мята согревает своим ароматом в холодную зимнюю пору, если добавлять несколько высушенных ее листиков в чай. Стоимость кустика такого растения, заказанного на сайте, составляет всего 20 гривен. После того, как мята будет высажена в открытый грунт на клумбе, уже через пару недель рассада стремительно разрастется, источая приятный запах свежей клубники и создавая отличное настроение на целый день. Мяту добавляют в чай и кондитерские блюда, ее используют при приготовлении освежающих напитков и алкогольных коктейлей. Обладает успокаивающим эффектом. Купить рассаду мяты вы сможете напрямую от Спасского Питомника, посетив сайт  В мяте содержится большое количество полезных микроэлементов и витаминов, что способствует укреплению здоровья.

Все врачи сводятся во мнении, что чай с мятой, как и непосредственно  сама мята – полезные. В то же время стоит учитывать и ограничения. На упаковке с каждый продуктов, в который входит  мята – обязательно указаны и возможные  побочные заболевания, при которых применение продукта может быть опасны. Также нельзя применять мяту при аллергии на этот компонент.

источник http://www.elvi.info/