.
Дата 23.06.19

Как разобраться в качестве питьевой воды

В моменты, когда приходится испытывать жажду, каждый человек невольно задумывается над тем, насколько важна вода для его жизни. Стоит только сократить привычное потребление, тут же появляется ощущение дискомфорта, снижается работоспособность, падает настроение.

Законы природы вокруг пальца не обведёшь

По наблюдениям учёных, если снизить водный баланс в организме человека всего на 2%, это сразу приведёт к снижению физических и умственных показателей на 20%, появляется усталость и депрессия. Но выпивая всего пару стаканов чистой воды, вы сможете нормализовать своё состояние.

Водный баланс должен поддерживаться постоянно, но как только происходят какие-то сбои, организм сразу же даст сигнал. Поэтому очень важно пить только жидкость высокого качества.

Где взять хорошую воду

Большое количество людей сегодня предпочитают делать заказ у поставщиков, которые предлагают либо очищенную с помощью особых технологий водопроводную воду, либо ту, что добывают из природных источников. Каждая из них должна соответствовать установленным стандартам качества, о чём говорят их сертификаты. Вода в офис идеально подходитю

Какому же продукту отдать предпочтение? Каждый регион составляет собственный рейтинг поставщиков. Изучая эти данные, покупатели могут принимать обдуманное решение.

Качественная вода для ежедневного употребления должна насыщаться полезными микро- и макроэлементами.

Можно ли определить, хороший перед вами продукт или он оставляет желать лучшего?

Безусловно. Помните о соотношении цены и качества – этот показатель заслуживает пристального внимания.

Также изучите этикетку на баллоне, где должна быть вся необходимая информация:

  • источник (местоположение, номер и название скважины, её глубина);
  • к какой категории относится данная вода (минеральная, лечебная, питьевая, столовая);
  • химический состав жидкости;
  • юридический адрес, контактная информация и данные производителя, а также его регистрационные данные.

Все изображения и надписи на этикетке должны быть чёткими, тара иметь опрятный внешний вид и характерные признаки защиты.

Что делать, если возникают сомнения в качестве

Не каждый рядовой потребитель сможет разобраться в этом вопросе самостоятельно. Для них специалисты дают простые советы. Попробуйте приобрести понравившиеся образцы разных производителей. После охлаждения их до –20° С проведите дегустацию и отдайте предпочтение тому образцу, который понравится по вкусовым качествам.

Роспотребнадзор также проводит бесплатные анализы по запросу населения. Каждый может обратиться в ближайшую лабораторию, чтобы отправить образец на независимую экспертизу.

Хорошая питьевая вода – залог вашего здоровья!