.
Дата 03.09.21

Как работает лазерная эпиляция: когда делать, плюсы и минусы

Вам надоели нежелательные волосы? Давайте узнаем, как это работает и каковы плюсы и минусы лазерной эпиляции.

Удаление волос: воск, бритва или лазер?

 

Нежелательные волоски часто враг номер один для женщин. Фактически, с момента первого их появления мы пытаемся найти лучший способ их убраьб, надеясь, что со временем отрастание будет все медленнее и медленнее. Однако не все из нас выбирают один и тот же метод удаления волос. Есть те, кто полагается на косметолога, и те, кто занимается этим своими руками, используя полоски для депиляции, крем или бритвенное лезвие. Теперь давайте посмотрим, в чем разница между различными техниками удаления волос. Лезвие бритвы, безусловно, наименее болезненный метод, но он также гарантирует менее длительное удаление волос.. Волосы при бритье не выдергивают из луковицы, а просто срезают, и когда они отрастают снова, они кажутся темнее и тверже. С другой стороны, восковая эпиляция и шелковая эпиляция гарантируют более длительное удаление волос, но, безусловно, гораздо более болезненное. Лазерная эпиляция – это один из методов, который позволяет дольше сохранить кожу гладкой, и в последние годы он становится все более и более модным. Давайте вместе выясним, каковы плюсы и минусы этой новаторской методики.

Лазерная эпиляция, что это такое и кто может это делать

Говорят, что лазерная эпиляция – это средство для перманентного удаления волос, которое позволяет им полностью исчезнуть. На самом деле это не так. Лазер уменьшает количество волос, оставляя кожу гладкой намного дольше, чем другие методы, но не устраняет их полностью. Лазер – это источник света, который воздействует на волосы, тепло, исходящее от света, передается волосяной луковице, повреждая ее. Следовательно, луковица не будет производить волосы в течение более или менее длительного периода времени, в зависимости от типа кожи и волос.

Лазер повреждает волосы только в фазе роста, поэтому одного сеанса недостаточно для получения отличного результата. После сеанса, обычно через 15-20 дней, волосы, затронутые лазерной эпиляцией выпадают. Однако им на смену вырастают те, которые были в “спящей фазе” И, чтобы кожа всегда была гладкой, необходимы дополнительные сеансы. Лазер воздействует на меланин, поэтому для него лучше всего подходит светлая кожа с черными волосками. Хотя лахеры последнего поколения могут быть эффективны и для светлых волос, и даже при темных оттенках кожи.

Лазерная эпиляция: плюсы

У лазера, безусловно, много плюсов, поэтому он становится все более модным, особенно среди молодых женщин. Во-первых, при последовательном применении лазер может убрать 80% волосков на обработанных участках. Кроме того, кожа не подвергнется стрессу от постоянной эпиляции воском или бритью лезвием, что, как мы знаем, может вызвать ссадины и даже глубокие порезы. С помощью поддерживающих сеансов кожа может оставаться гладкой все дольше и дольше, заставляя вас забыть о проблеме с волосами. Многие женщины, которые проходят эту процедуру, не чувствуют боли, но это абсолютно субъективный факт, который, следовательно, может варьироваться в зависимости от человека. В любом случае лечение не должно быть более болезненным, чем восковая или электрическая эпиляция.

Лазерная эпиляция: минусы

Увидев плюсы лазера, перейдем к минусам. Хотя лазер – отличный способ удалить нежелательные волосы, для получения хорошего эффекта нужно пройти множество сеансов. Стоимость лазерной эпиляции не доступна для всех, именно потому, что одного сеанса не достаточно, чтобы удалить все волосы. Стоимость варьируется в зависимости от обрабатываемой области. Лазер также может вызвать пигментацию кожи, при неправильном применении. Также помните, что нельзя загорать ни до, ни после процедуры, по крайней мере, в течение следующих 10 дней. Хотя лечение не является инвазивным, всегда возможно образование легких ожогов на коже, которые, как правило, исчезают через короткое время. Именно из-за возможных ожогов лечение не рекомендуется людям с гиперчувствительной кожей, например беременным.