.
Дата 04.08.17

Электрический теплый пол

Электрический теплый пол

Теплый пол является одним из лучших вариантов обогрева помещения. Это идеальное решение, известное человеку не одну сотню лет. Люди издавна подогревали пол снизу для достижения комфортной температуры в помещении. Теплый пол равномерно прогревает комнату и является довольно экономичным. Система электрического теплого пола одна из самых популярных. Такое оборудование легко смонтировать, оно не стоит дорого и имеет довольно продолжительный срок службы. Электрический теплый пол состоит из кабеля и комнатного термостата. Для создания системы электро подогрева пола можно купить кабель или готовые маты с уже проложенным кабелем.

Маты электрического теплого пола

Маты это рулонный тип нагревателя. Данный вид предназначен для установки под плитку. Для электрических матов не нужно оборудовать дополнительную стяжку пола. Просто разложите данный вид материала на подготовленный (чистый) пол. На него можно наносить клей для плитки и производить установку плиточной поверхности. Это значительно упрощает задачу. Маты электрического теплого пола быстро прогревают поверхность и создают комфорт для перемещения. Из недостатков такого вида подогрева можно выделить невозможность использования в целях основного источника отопления. При покупке нагревательных матов вы получаете инструкцию для монтажа.

Кабель для электрического теплого пола

Для обустройства подогрева пола можно купить специальный нагревательный кабель. Для его установки Вам потребуется дополнительная тепло изоляция и обустройство стяжку дополнительной стяжки не меньше 3 см. Нагревательные кабели более дешевые и имеют большую мощность по сравнению с матом. Преимущество такого вида электро пола в возможности полностью обогреть помещение. Если у Вас большая комната и вы хотите избежать установки любых других приборов отопления кроме электрического теплого пола, то Вам необходимо купить нагревательные кабели.

Купить электрический теплый пол

Выбирая оборудование для электрического обогрева необходимо обращать внимание на проверенные торговые марки. Качество кабеля, надежность автоматики, удобство монтажа, все это влияет на срок службы и комфорт использования. Дешевые и сомнительные производители обязательно на этом экономят. Мы рекомендуем покупать электрический теплый пол Veria, DEVI, Nexans. Это качественные и отлично зарекомендовавшие себя материалы.