.
Дата 30.11.20

Советы по выбору коврика в багажник авто

Чтобы ваш автомобиль был безупречно чист не только внешне, но и внутри, оснастите его специальными ковриками для авто. Причем позаботиться следует не только о салоне вашей машины, но и о ее багажном отделении. Именно этот отсек наиболее часто загрязняется машинным маслом, красящими жидкостями и продуктами — в нем мы привыкли возить все то, что не желаем ставить на мягкое кресло пассажира в салоне транспортного средства.

Виды ковриков для багажника

Коврики для багажного отсека машины различаются по таким параметрам:

  • форме;
  • размерам;
  • дизайну;
  • материалу изготовления.

Огромный выбор ковриков в багажник авто представлен на сайте https://all4cars.com.ua/dir_kovry-bagazhnika.htm/. Прежде, чем оформлять заказ в режиме онлайн, укажите марку и модель вашего автомобиля. Ведь именно от этого зависит форма и размер изделия. В каталоге представлены аксессуары для машин всех торговых марок как отечественного, так и иностранного производства. Если вы не можете подобрать коврик для своей машины из-за отсутствия комплектующих именно к определенной модели (например, из-за давнего срока выпуска транспортного средства), тогда закажите универсальный коврик, который можно «подогнать» под нужный размер и геометрию. В ином случае лучше приобрести модельный вариант, который идеально впишется в багажник вашей машины.

Коврики для багажника машины могут быть изготовлены из следующих материалов:

  • резины;
  • полиуретана;
  • текстиля.

Самыми доступными и популярными считаются резиновые изделия. Их главным преимуществом является то, что они не пропускают влагу. Идеально подходят для использования весной и осенью, когда влажность воздуха за окном повышена. Из недостатков можно отметить незначительную эластичность, большой вес, отсутствие устойчивости к морозам. При низких температурах такие изделия теряют свою мягкость, твердеют и покрываются трещинами.

Коврики из полиуретана более эластичны — они полностью закрывают собой все днище багажного отсека, повторяя при этом любые его изгибы. Материал имеет меньший вес, нежели резина, не выделяет резкого запаха. Он хорошо справляется с гидроизоляцией, не боится морозов. Из недостатков можно выделить лишь высокую стоимость.

Наилучшим решением для багажника окажется текстильный коврик из-за его «дышащего» эффекта. Такие изделия хорошо впитывают влагу, при этом просто и быстро вытаскиваются из багажника и стираются в обычной стиральной машинке. Они представлены на рынке в широком ассортименте цветов, рисунков, фактур.