.
Дата 03.10.21

Особенности и ситуации, когда нужна регулировка фар

А вы помните, когда вы в последний раз проверяли и регулировали фары в машине? Мы уверены, что большинство из вас никогда этого не делали. Между тем, настройка фар авто оказывает такое же влияние на безопасность движения, как и хорошие тормоза или рулевое управление. Бош Авто Сервис «Бровакар» предлагает всем автовладельцам качественную регулировку фар.

Основные причины нарушения регулировки света фар

Самая распространенная причина — это неисправные лампочки. Хорошо известно, что они время от времени перегорают и их необходимо заменять. Обычно они меняются на подходящий тип, но при этом от другого производителя. Если одна лампочка светит белым светом, а вторая – желтым, то это нужно исправить.


В этой ситуации весь световой пучок смещается. При этом фары могу светить вверх и ослеплять. Поэтому, когда вы меняли лампочку в фарах, обязательно стоит выполнять их регулировку. Когда еще может понадобится регулировка фар:

  1. Полная замена фары. После монтажа нового источника света необходимо отрегулировать фару. Это позволит также компенсировать разницу в яркости между левой и правой фарами.
  2. Ремонт автомобилей с разборкой электрического фонаря. Если ваше транспортное средство ремонтировалось, в вхоже чего был произведен демонтаж головной оптики, регулировку следует производить после того, как она будет возвращена на место. Это позволит создать правильное освещение.
  3. Дорожная авария. Даже если фара и место ее установки не были повреждены при аварии, следует посетить сервисный центр и проверить положение головной оптики. Если свет падает неправильно, то нужно отрегулировать фару.
  4. Повреждение конструкции фары или износ элементов крепления. Если в процессе эксплуатации повредилась оптика или ее отдельные части, после ремонта необходимо перенастроить фару автомобиля.
  5. Перекраска и тюнинг. После выполнения этих операций свойства фары моментально меняются, но потребуется регулировка. Иначе яркий свет может ослепить встречные машины и пешеходов на дороге.

Специалисты нашего технического центра быстро настроят осветительное оборудование в вашем автомобиле: ближний и дальний свет будут рассеиваться и фокусироваться в соответствии со стандартами и требованиями правил безопасности. Правильная регулировка фар позволяет улучшить видимость на дороге и обеспечить безопасность передвижения. Благодаря наличию современного оборудования, регулировка осветительных приборов выполняется в кратчайшие сроки.