.
Дата 29.10.16

Натяжные потолки в ванной комнате

natyazhnye-potolki-v-vannoj-komnateКак натяжные потолки могут навредить здоровью

Достаточно много говорится о преимуществах потолков натяжного типа: красивый дизайн, долговечность, устойчивость к сырости, а также отличная способность гармонично внедряться в любой интерьер. А, следовательно, их целесообразно использовать совершенно в разных помещениях. К ним относятся как места общественного назначения, так и жилые дома, которым присущи строгие запросы в оформлении интерьера.

Насколько достоверной является информация о вредном влиянии натяжных конструкций на здоровье? Нужно ли отказываться от их применения в собственном жилище?

Что делает опасными натяжные потолки

Для объективной оценки негативного влияния таких потолков, необходимо разобраться в составе материала, из которого он сделан. В основе его изготовления лежит ПВХ либо полиэстер. Первый, являет собой комплекс синтетических веществ с химическими компонентами. Их настолько мало, что перечислять все необходимости нет. Несмотря на это, все же находятся люди, которые боятся дышать такими веществами. Возможно, доля правды в этом есть. Опасными для здоровья выступают полотна, которые не имеют надлежащих сертификатов и производятся с нарушением соответствующих норм. Их всегда можно отличить по низкой цене и характерному запаху. Причем запах может присутствовать несколько недель после монтажа.

Существуют европейские популярные производители, продукция которых совершенно безопасна по нескольким причинам, в которых сложно усомниться:

В европейских странах наличие процесса сертификации натяжных потолков строго проверяется. Это вызвано серьезным подходом в отношении здоровья и к экологическим стандартам;

Из ПВХ в разных уголках мира, и Европа не исключение, производят медицинское приспособление, изготавливают оконные конструкции, а также посуду одноразового назначения;

Натяжные потолки европейского производства имеют запах лишь в первый день установки, но чаще всего он полностью отсутствует;

Если опасения в нанесении вреда на здоровье все же присутствует, можно позаботиться о постоянном проветривании помещения. Так, даже то небольшое количество вредных веществ будет мгновенно улетучиваться. Также это предотвратит их последующее накопление.

Вредными свойствами совершенно не обладают натяжные потолки с нанесенными рисунками или арт-печатью. Красители, которые используются, являются экосольвентными. Это свойство широко используется мировым сообществом, потому что абсолютно не вредит здоровью.

Так же будет интересно

  1. Где купить светильник в ванну для натяжного потолка?
  2. Можно ли в ванную натяжной потолок установить?
  3. Какие натяжные потолки в ванной выбрать?