.
Дата 09.10.16

Принцип работы кулера для воды

princip-raboty-kuljera-dlja-vodyГде купить кулер для воды в Киеве и как его выбрать? Часто кулеры можно увидеть в офисах, реже в домах. Сейчас вода в кулерах становится все больше популярной. Она является очищенной, что хорошо оказывает влияние на здоровье.

Вода в кулерах может нагреваться, охлаждаться, газироваться и озонироваться. Современные модели предусматривают нагрев воды почти до состояния кипячения (98 градусов) и охлаждение до 4 градусов. Под бутыли могут применяться диспансеры, которые разливают воду. Диспансеры не охлаждают и не подогревают воду. Охлаждение реализуется двумя способами: электронным и компрессорным. Кулеры с электронным охлаждением способны охладит небольшое количество воды. Принцип компрессионного охлаждения, как в холодильнике. Мощности хватает охладить достаточно большой объем воды за короткое время. В настольные кулеры с емкостями воды могут устанавливаться на стол или какую-либо тумбу. И есть более стационарные кулеры – напольные. Их плюс, что они имеют загрузку бутля с водой в нижней части кулера. Эксплуатировать кулер рекомендуется в определенных температурных границах от 0 0 С до 35 0 С.

Приобретая домашний кулер для воды, стоит обратить внимание на мини-кулеры. Практичнее с электронным охлаждением. В продаже есть кулеры с функцией защиты от детей и контролем температуры воды. Также можно выбрать модель с дополнительными функциями газирования, озонирования. Для покупки кулера в офис, нужно сначала определиться с объемом, которые зависит от количества сотрудников. А дальше подбирать модели с дополнительными функциями при необходимости. Диспансеры идеальны для использования в школе, в них вода никогда не будет холодной и горячей. Школьники не простудятся и не обожгутся. Современные кулеры являются энергосберегающими, так при достижении заданной температуры подогрев или охлаждение прекращаются автоматически. Но для продления службы, производители рекомендуют на ночь и во время отпуска выключать устройства.

При покупке кулеров на сайте, сначала нужно изучить их характеристики. Определиться, количеством людей, которые будут потреблять воду. Выбрать функции, которыми должен быть оснащен ваш аппарат. Лучше из двух похожих аппаратов по цене, выбирать более мощную модель, так как она вам прослужить дольше. Также немаловажным является надежность производителя, гарантия и качество устройства. Ассортимент кулеров немаленький, поэтому можно выбрать свой вариант, подходящий по габаритам, дизайну, цветовой гамме.