.
Дата 26.08.16

Как проводится очищение куртки от загрязнений в химчистке?

kak-provoditsya-ochishhenie-kurtki-ot-zagryaznenij-v-ximchistkeКуртка спасает нас в дождливую погоду, надежно защищает от ветра, снега, мороза, поэтому она всегда должна выглядеть безупречно чистой и красивой. Некоторые люди, сомневаются, стоит ли отдавать куртку в химчистку, если на ней возникли пятна иди другие мелкие загрязнения. Конечно, бывают ситуации, когда очистить куртку можно и дома, но только каким будет результат – никто не знает, и единственным вариантом вернуть вещи привлекательный вид – это отдать ее в химчистку. Не стоит бояться доверить свою куртку профессионалам.

Химчистка куртки проводиться в специализированных компаниях, которые используют для своей работы качественное современное оборудование и только специальные очищающие средства, помогающие сохраняют внешний вид изделия, и при этом прекрасно удаляют загрязнения различного происхождения. Кроме того, специалистами учитывается специфика материала, из которой пошита куртка, наличие утеплителя, подкладки, декоративных элементов и соответственно подбираются очищающие средства. В основном такие изделия очищаются только в ручную, и с особой осторожностью, чтобы сохранить вещь, и придать ей первоначальные внешние данные.

В основном для устранения пятен используют следующие технологии:

  1. Сухое очищение. Она проводится без применения воды. В этом случае на изделие наносят специальные растворы, не имеющие в своем составе агрессивных компонентов. Загрязнение исчезает вместе с чистящим средством.
  2. Чистка с применением воды. Этот вариант подразумевает стирку куртки в современных машинах, а затем высушивание особым способом (куртка все время стряхивается, благодаря чему наполнитель не сбивается и не слипается).

От чего будет зависеть стоимость работы?

На стоимость работы по очищению куртки от загрязнений в химчистке будут влиять:

  • вид ткани, из которой изготовлена вещь (кожа, замш, текстиль, и другой материал), ведь к каждому виду ткани применяется своя технология очистки;
  • объема работы (чем больше загрязнений, тем больше будет стоимость работы);
  • длины изделия;
  • используемой технологии и специальных очищающих средств;
  • сроков на выполнение заказа.

Благодаря химчистке вы не только сможете гарантировано избавиться от пятен, но и защитите свою куртку от вероятности повторно ее загрязнить, так как специалисты химчисток обрабатывают их специальными средствами, благодаря которым ткань отталкивает загрязнения, воду, и тем самым увеличивает срок службы изделия.