.
Дата 11.12.19

Какие бывают способы установки ветровиков

При выборе подходящих аксессуаров для автомобиля, в первую очередь нужно помнить, что они должны соответствовать конкретной марке и модели транспортного средства. Это поможет избежать проблем с совместимостью. Приобретенные дефлекторы гарантированно встанут на посадочное место, и вы сможете надежно закрепить их так, чтобы они не дребезжали и не отваливались во время езды. Удобный сервис подбора под требуемый вариант автомобиля предлагают многие интернет-площадками, в том числе и сайт MARKET.RIA, где доступен широкий ассортимент автотоваров.

По типу конструкции, ветровики можно условно разделить на следующие типы:

  • устанавливаемые на винтовые соединения (саморезы);

  • аксессуары, фиксирующиеся при помощи клеящей основы или двухстороннего скотча;

  • модели комбинированного типа, иначе называемые вставными – удерживаются за счет специальных кромок и дополнительно на клей;

Варианты, для установки которых потребуется подготовить отверстия в кузове уже не популярные. Наибольшее распространение получили аксессуары, для установки которых используется клеевая прокладка или система креплений.

Как установить ветровики с креплением

Если с установкой клеящихся моделей все более-менее понятно, то вариант монтажа на крепеж иногда вызывает вопросы у начинающих автолюбителей.

Чтобы установить подобные отсекатели, рекомендуем для начала приложить их к посадочному месту. Чтобы примерно оценить, как аксессуары будут выглядеть на двери. Рекомендовано очистить и дополнительно обезжирить пластиковые накладки, расположенные в верхней части окон. Под резинку дверной арки необходимо установить специальные клипсы, которые идут в комплекте с аксессуарами. Их размещают в местах, которые примерно соответствуют отверстиям на самих ветровиках. Чтобы упростить монтаж, можно заранее отметить их расположение на дверной арке, просто приложив отсекатель к авто.

Если дефлекторы требуют дополнительной фиксации на скотч, отделите защитную ленту с обеих сторон, примерно на сантиметр-другой. Выставьте деталь в нужном положении, после чего вытяните ленту полностью и аккуратно прижмите отсекатель. Подержите его немного, чтобы аксессуар лучше приклеился, после этого вставьте втулки с крепежными винтами в соответствующие клипсы, чтобы окончательно закрепить деталь.

Замечание специалистов MARKET.RIA: работы по установке ветровиков на окна лучше выполнять вдвоем. Так вы сможете быстрее справиться, и при этом будете застрахованы от ошибок.