.
Дата 09.12.19

Сабельные пилы

Современные люди давно привыкли пользоваться благами цивилизации. Давно доказано, что любые виды ручного труда можно модернизировать. Общепринятым столетиями коловоротам пришли на смену дрели в электрическом исполнении, ручные пилы были заменены бензовариантами, ну а ножовки уступили место сабельным моделям. Поэтому пила сабельная аккумуляторная, может быть отнесена к категории универсальных инструментов, которые могут быть востребованы и полезны и столярам, и сантехникам, и кровельщикам, и отделочникам, и домашним мастерам, которые занимаются строительными и ремонтными работами.

 Данные устройства с успехом используются для распила различных видов материалов в виде древесины, мягких металлов или пластика. Сабельные пилы считаются выгодными приобретениями, которые можно отнести к «золотой середине» между самобытной ручной пилой и дорогостоящим профессиональным оборудованием.

Преимущества эксплуатации сабельных распилочных инструментов

Данный вид пилы в аккумуляторном исполнении можно использовать и в закрытых помещениях, и в условиях улицы. Она может быть полезной и профессионалам, и мастерам-любителям.  С помощью сабельных моделей можно осуществлять и сезонную обрезку деревьев и кустарников, и операции, связанные с капитальным ремонтом или строительством.

Типологические особенности сабельных инструментов

Сабельные пилы имеют компактные корпусные элементы, форма которых отдаленно напоминает очертания пистолета. Движущей частью данного устройства, естественно же, является мотор – небольшой, но с хорошими мощностными показателями. Принцип работы заключается в передаче вращательного момента к редукторным элементам, которые способны преобразовывать вращательное движение в поступательное. Двигатель заставляет основное режущее полотно выполнять свою функцию – разрезать в быстром режиме, с точностью и аккуратно различный тип материалов. 

Производителями выпускаются различные модифицированные образцы сабельных аккумуляторных пил https://www.esco.ua, но принцип работы их один и тот же. В большинстве инструментов замена режущегося элемента осуществляется просто, быстро и не вызывает никаких проблем.

Прежде чем приобретать модель данного вида устройств, необходимо уточнить характеристики в виде:

  • Показателей мощности двигателя, от которых напрямую зависит производительность.
  • Величины хода режущего элемента.
  • Комплектации.
  • Простоты замены полотна.