.
Дата 25.10.19

Как выбрать подержанный фольксваген

Автомобили фольксваген полюбились за своё качество и надёжность. Конечно, не все модели доживают до «глубокой старости». Но большинство немецких представителей способны долго радовать своих владельцев.

Присматривая машины с пробегом, нужно знать к чему следует приглядеться, к каким деталям и нюансам. И тогда не будет проблем в дальнейшем использовании автомобиля.

Фольксваген имеет хорошие отзывы. Правда, новые модели могут уступать качеству своих предшественников, из-за производителей, которые внедряют недоработанные новые технологии в авто. Поэтому, многие модели в старом кузове до сих пор востребованы, и вызывают уважение среди автовладельцев.

На что обратить внимание при покупке

Для начала нужно сориентироваться с моделью автомобиля. Каждая из них имеет свои особенности. Если это VW Polo, тогда нужно проявить интерес к следующим параметрам:

  1. Просмотр стыков, арок, подкапотного пространства. Эти места довольно уязвимы к появлению коррозии;
  2. Салон автомобиля самое слабое место. У него недостаточная шумоизоляция, качество обивки и пластик тоже желает оставлять лучшего;
  3. Следует проверить электрику. Хотя в Polo она считается неплохой. При правильной эксплуатации проблем не будет;
  4. Подвеска у Polo не любит перегрузов, поэтому она выдерживает только аккуратное вождение;
  5. Мотор у данного сегмента достойный. Он как раз пригоден для большого пробега. Но КП стоит всё же проверить.

Автомобиль VW Polo – востребован в своём классе. Его любят за компактность, динамичность, управляемость и экономичность.

Ещё одна марка, вошедшая в доверие к большой части автолюбителей это Pasat.

Покупая б/у фольксваген данной модели нужно присмотреться к таким деталям как:

  1. Кондиционер – наиболее проблемная зона. Не часто можно увидеть у подержанного Pasat исправно работающие опции;
  2. Электрика со временем также может страдать из-за плохой герметичности;
  3. Кузов может быть подвержен появлению ржавчины в труднодоступных местах;
  4. Своеобразные недостатки трансмиссии.

Конечно, Pasat имеет немалый ряд преимуществ, за что и ценят этот автомобиль. Это качественный двигатель, комфортабельный салон, выполненный из прочных материалов.

Какой бы вариант VW не пришёлся по душе. Прежде всего, нужно рассматривать состояние двигателя, поскольку это главное достояние автомобиля. Затем следуют: электрика, состояние кузова (участвовал ли автомобиль в аварии). Не малый фактор влияет и количество владельцев.

Достоинства и недостатки фольксвагена с пробегом

У каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы. Даже новый тому не исключение. Важно лишь взвесить все риски и определить параметры выбора.

Прежде всего, подержанный автопром привлекателен ценовой политикой. Например, среднеразмерный кроссовер с пробегом, такой как Touareg, способен позволить себе даже человек со средним заработком. Единственный момент, что машина не будет последней модели. Зато комплектация будет той, какой эксплуатировал её прежний владелец. Вероятнее всего в машине будет всё самое необходимое.

Вкладывая инвестиции в дорогой автомобиль из салона, нужно понимать, что, перепродав его, никакой выгоды из этого не получится. Прежде всего, человек покупает технологичность и комфорт, но сумма не всегда оправдана. Приобретая б/у машину можно полностью адаптировать её под свои потребности. На новое авто придётся вложить ещё немало средств, тем более если машина куплена в малой комплектации.