.
Дата 18.06.19

Зачем нужен стабилизатор напряжения

Чтобы защититься от перепадов напряжения в электрической сети, необходимо обзавестись стабилизатором напряжения. Данный прибор позволит оградиться от опасности возгорания или выхода из строя электрических бытовых приборов, которая связана с появлением скачков напряжения и короткого замыкания в проводке.

Что такое стабилизатор напряжения

Стабилизатором напряжения является устройство, которое представляет собой электрический прибор, предназначенный для осуществления выравнивания напряжения в сети. Приобретается данный аппарат для защиты электрической техники от преждевременного выхода из строя. Если вы хотите, чтобы ваш компьютер, телевизор или холодильник служили вам не одно десятилетие, тогда вам просто обязательно нужно приобрести средство защиты. В магазине «Панэлектро» вы сможете стабилизатор напряжения купить по самой выгодной цене — представлена продукция как западного, так и отечественного производства эконом, среднего и премиум класса.

Задачи, с которыми должен справляться стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряжения выполняет следующие функции:

  • обеспечивает надежную защиту электрооборудования от колебаний напряжения в сети, от высокого и низкого напряжения, от короткого замыкания в электропроводке;

  • автоматически отключает подключенную ранее к электрической сети технику в случае возникновения внештатной ситуации — при скачках напряжения или при коротком замыкании;

  • постоянно поддерживает напряжение на определенном уровне, (установленном программой как норма).

Что учесть при покупке стабилизатора напряжения

Покупая стабилизатор напряжения, обращайте внимание на такие характеристики, как мощность, тип и рабочий диапазон напряжения прибора. Заранее определитесь в том, какая мощность окажется оптимальной именно для вашего конкретного случая. Имеет значение количество и мощность подключенных к сети электрических приборов.

Важно также заранее определить и понять проблематику — выясните, для каких целей вы приобретаете прибор. Выбор стабилизатора напряжения зависит от того, какие проблемы присутствуют на объекте с электропроводкой — наблюдается частое скачкообразное изменяющееся напряжение или оно зачастую ниже или выше нормы.

Также стоит обратить внимание на торговую марку оборудования — не стоит экономить на качестве стабилизатора, ведь от этого зависит сохранность как ваших электроприборов, так и всего дома (неисправная розетка может стать причиной возгорания включенной в нее техники и распространения пожара).