.
Дата 29.05.18

Чем чревато наличие «дублей» страниц сайта

chem-chrevato-nalichie-dublej-stranic-sajtaОсновным правилом СЕО-анализа является наличие абсолютно уникального контента и включение в него слов и фраз в виде запросов в популярных поисковых системах. К сожалению, наличие «дублей» может привести к тому, что оригинальный ресурс будет попросту заблокирован поисковиками. Чтобы не допустить этого момента, необходимо следить за тем, чтобы текст на страницах сайта был полностью уникален. О том как избавиться от дублей на 3place.com.ua написано максимально понятно для читателя и профессионально с точки зрения эффективности предложенной методики.

Дубликаты могут мыть как полными, так и частичными. Полные дубли в абсолютной точности копируют страницы оригинального сайта, отличие заключается лишь в адресной строке URL. А вот частичные дубликаты способны копировать лишь часть текста, иногда сам собственник сайта заводит их специально для продвижения ресурса в интернете. Часть контента повторяется сразу в нескольких разделах сайта. Следует пользоваться данным методом весьма умеренно, ведь ваше переусердствование приведет к тому, что поисковые системы попросту начнут воспринимать интернет-ресурс как не уникальный, что автоматически приведет к его блокировке.

Чтобы исключить риск полного дублирования контента и всего сайта в целом, откажитесь от наличия второго домена при его наличии. Так, например, один и тот же сайт с качественным уникальным контентом, адрес которого начинается с «www», будет распознан поисковой системой как плагиат при наличии зеркального ресурса, адрес которого не имеет «www» в начале строки. Если ваш сайт можно открыть сразу по двум таким адресам, то поспешите избавится от одного из доменов.