.
Дата 16.11.16

Универсальные магнитолы с навигацией

В автомобилях широко используют универсальные магнитолы 2 DIN, поскольку их можно установить в автомобиль практически любой марки, где присутствуют два слота. Это кардинально отличает эти головные устройства от штатных, которые производят для определенных моделей авто. Но благодаря переходной рамке на их место можно установить универсальные девайсы.

Магнитола 2 din с навигацией

Одно из востребованных приложений в головных устройствах во время движения транспортного средства – навигация. Определить правильный или самый короткий путь к пункту назначения, пробки на дорогах и другие препятствия на маршруте – это все могут современные навигационные системы, которыми оснащены автомагнитолы.

Навигационная программа может быть предустановленна изначально, что избавит владельца от ее поиска, или обеспечена работой отдельного модуля.

В первом случае, для головных устройств на базе Windows CE 6 и Android ПО отличается. В настоящее время разработано большое количество навигационных программ для автомобильных девайсов, но наиболее популярной считается Navitel.

Если в магнитоле установлен отдельный модуль, обеспечивающий связь со спутниками навигационных систем, таких как Glonass, GPS, для устойчивого сигнала в комплекте идет специальная антенна. При наличии в многофункциональном аппарате ТВ-тюнера применяется автомобильный вариант антенны Digital TV Antenna. Перед ее установкой следует ознакомиться с инструкцией производителя.

Если магнитола 2 дин оснащена навигатором, будет четко отображать карта выбранной местности. А также владельцы устройства сэкономят деньги и место в авто, поскольку исчезнет необходимость покупать отдельное навигационное оборудование.

Дополнительные возможности головных устройств

Магнитола 2 din с навигацией не уступает по функционалу девайсам без этой опции. Благодаря габаритным размерам этого многофункционального мультимедийного оборудования для авто стала доступной установка жидкокристаллического экрана диагональю 7 дюймов, что позволяет смотреть видео в более высоком качестве. В автомагнитолах 2 дин есть возможность подключения интернета, Bluetooth, камеры заднего вида, многих переносных устройств, парковочных радаров. В зависимости от модели, они воспроизводят форматы WMA, AAC, MP3, предусмотрена поддержка Android, iPod и iPhone. Дополнительные функции повышают комфортность и безопасность машины.