.
Дата 26.02.20

Какие виды автомобильных обвесов существуют?

Сегодня практически каждый третий автомобилист прибегает к выполнению внешнего тюнинга с целью улучшения внешних данных собственного железного коня, а также повышения его некоторых характеристик. В этом деле особой популярностью пользуются обвесы автомобильные, способные придавать авто некую индивидуальность, элегантность и спортивность. При этом важно отметить, что подобные конструкции выполняют не только декоративную функцию. Кроме этого они способствуют улучшению скоростных характеристик машины, за счет уменьшения аэродинамического сопротивления. Именно поэтому автомобильные обвесы можно смело считать нужными и полезными приспособлениями.

Разновидность обвесов для авто

Прежде всего, хочется отметить, что под этими аксессуарами подразумеваются накладки, способные снижать коэффициент лобового сопротивления, а также повышать обтекаемость транспортного средства. Все дело в том, что от последнего фактора напрямую зависит разгон автомобиля, его скоростные характеристики и расход топливной жидкости. Для примера рассмотрим машину 80-го года выпуска. Она способна набирать скорость до 100 км\час. В этот момент в области лобового остекления создаются чрезмерные шумы. Если говорить об автомобилях 90-х годов выпуска, они за счет улучшенной аэродинамики не выдают подобных эффектов.

На сайте специализированной компании можно найти несколько вариантов обвесов для машины в зависимости от их размещения на кузове.

  1. Элементы для переднего бампера улучшают прижимную силу головной части транспортного средства.
  2. Задние обвесы способствуют предупреждению образований воздушных завихрений.
  3. На порогах машины обвесы используются с целью защиты от боковых завихрений, а также преждевременного износа столь уязвимых поверхностей.
  4. Спойлеры способствуют улучшению прижимной силы задней части кузова.

Конечно же, как бы там не было, аэродинамические обвесы оказываются эффективными и полезными лишь при условии передвижения автомобиля со скоростью не менее 120 км\час. Поэтому для любителей тихой и спокойной езды, эти аксессуары будут служить только для охлаждения тормозной системы и преображения внешних данных транспортных средств. Именно поэтому, перед совершением покупки, рекомендуется заранее разобраться с личными предпочтениями и пожеланиями.

Производство автомобильных обвесов осуществляется с использованием разных материалов. Чаще всего это касается металла, полиуретана, абс пластика, карбона и стекловолокна. Однако одним из самых доступных вариантов для каждого автомобилиста, являются обвесы из стекловолокна. В среднем ценовом сегменте находятся пластиковые конструкции. А вот самые дорогостоящие приспособления выполнены из металла.