.
Дата 16.11.16

Что такое тканевые ролеты

chto-takoe-tkanevye-roletyКаждому покупателю, давно не посещавшему магазины строительных и отделочных материалов могут попасться на глаза еще незнакомые, но интересные и оригинальные конструкции, именуемые тканевыми ролетами, которые называют ролл-шторами, рулонными шторами, роллайтами.

Чтобы ознакомиться поближе с данными приспособлениями рассмотрим подробнее основную информацию о тканевых ролетах. Начнем с того, что каждый производитель предлагает рулонные шторы разнообразных оттенков и параметров вследствие растущих требований потребителей. Современные тканевые ролеты выпускаются специализированными организациями, в которых работают опытные сотрудники. Без специального образования непросто создать конструкцию ролл-штор.

Особенности конструкции рулонных штор

Главным элементом тканевых ролетов справедливо считается сама ткань, которая расположена в намотанном виде на вале и от которой, главным образом, и зависит как внешний вид всей вещи, так и ее эффективность при эксплуатации. Конструктивной особенностью является легкость ролетов и простота установки. При наличии даже незначительных навыков есть возможность справиться с монтажом самостоятельно. Эксплуатационным отличием является отсутствие необходимости регулярной стирки и снятия шторы, в отличие от занавесок. Здесь нужно просто качественно протереть ткань, которая пропитана специальной смесью, вследствие чего не имеет возможности намокать. Принцип функционирования такой шторы предельно прост, не требует сложно изучения инструкции. Правила пользования очевидны – вовремя протирать и не совершать резких рывков при желании опустить либо приподнять конструкцию.

Многие покупают рулонные шторы с целью ограждения от солнечных лучей, поскольку обыкновенные традиционные шторы и занавески не могут обеспечить должный уровень защищенности, особенно в солнечные дни. Ткань получается светонепроницаемой благодаря составляющим ее компонентам и пропитке. Покупая ролл-шторы хозяин дома надежно обеспечивает себя и домочадцев спокойным сном в ранний утренний час.

В организации JALUZI-SERVICE действуют оптимальные расценки на тканевые ролеты высокого качества собственного производства. Компания предлагает услугу бесплатного замера, а также доставки уже готового изделия на место. Больше информации вы найдете на странице.