.
Дата 15.12.18

Применение ортопедических стелек в повседневной жизни

primenenie-ortopedicheskih-stelek-v-povsednevnoy-zhizni

Стельки – специальная вставка в обувь, направленная на выполнения ряда функций. В повседневной жизни стельки лечебные делают обувь удобнее, облегчают боль в стопе при чрезмерных нагрузках, травмах, устраняют неприятный запах, корректируют формы стопы. Каждый может купить ортопедическую стельку на сайте medsklad.com.ua по рекомендациям врача.

Виды:

1) Гигиенические

  • а) противогрибковые
  • б) борющиеся с неприятным запахом
  • в) утепляющие
  • г) массажные

2) Профилактические

3) Лечебные

Последние стельки называют также ортопедическими. Перед постановкой диагноза, врач-ортопед проводит ряд процедур, направленных на изучение патологии пациента. Только после изготовления основы стельки проводится примерка. В процессе эксплуатации возможна их корректировка для дальнейшего успешного лечения.

В иных случаях стельки изготавливаются индивидуально для отдельных пациентов при выяснении точного заболевания и его особенностях. Это обеспечивает высокую вероятность быстрого и эффективного лечения.

Ортопедические стельки направлены на борьбу с плоскостопием, появляющимися шишками и неправильно сформированной стопой. Основными функциями является:

  • Улучшение кровообращения.
  • Уменьшение нагрузки на голеностоп, колени, ноги в целом.
  • Понижает усталость ног.
  • Препятствуют развитию различных патологий.

Кроме того, используемые стельки зависят от обуви, которую носит человек. Например, есть отдельные стельки для обуви с каблуком не более 10 см. Они помогают избавиться от плоскостопия и боли при ходьбе. Существуют ортопедические стельки для детей, направленные на корректировку стопы ребенка. Именно в раннем возрасте формируется голеностоп человека. Для девушек, занимающихся модельным бизнесом, существуют так называемые полустельки для обуви с каблуком от 7 до 10 см. Способны защитить от плоскостопия крайней стадии. Для людей, страдающих постоянным появлением мозолей, натоптышей существуют вкладыши, защищающие от их появления и образования косточки.

При отсутствии возможности покупки стелек в аптеках, существуют множество интернет-магазинов. Также существует большое количество сайтов, готовых предоставить клиенту множество видов стелек как для взрослых, так и для детей. Кроме того, в ассортименте интернет-магазинов присутствуют другие ортопедические средства, использование которых совместимо с ношением стелек.