.
Дата 12.08.18

Избавляемся от заед и парадонтоза

Заеды в уголках рта всегда появляются внезапно и коварно, сначала, наблюдается покраснение, а после, можно видеть трещинки и эрозии. Не исключено образование корки и кровоточащих язв. Более того, иногда заеды в углах рта являются причиной того, что человек отказывается от пищи.

 

Лечение пародонтоза в Киеве

Центр пародонтоза Perio Center рекомендуют многие. Здесь лечение пародонтоза в Киеве выполняется по современным протоколам, с гарантией избавления от этой болезни. Пародонтоз, как болезнь челюсти – часто оказывает влияние на общее состояние зубов. А значит необходимо своевременно обращаться в центр пародонтоза за консультацией врача и назначением лечения. Подробнее на periocenter.com.ua

Что касается причины возникновения заед, то в основном таковой является недостаток рибофлавина (витамин B2) или банальное использование зубной пасты. У деток заеды в уголках рта появляются из-за того, что они часто облизывают губы и держат во рту разнообразные предметы. На самом деле, причин может быть масса, например, грибковые заболевания или кариозные зубы.

Итак, как же избавиться от заед…

Если это заболевание протекает длительное время, то в этом случае назначаются соответствующие исследования на предмет выявления возбудителя (стафилококки, стрептококки, дрожжеподобные грибы). Когда же в организме все-таки обнаруживают грибок, то сразу же назначаются препараты, уничтожающие грибки.

Что касается курящих людей, то им, как минимум, следует ограничить себя в этой привычке, а лучше вообще бросить. Чтобы избавиться от заед необходимо обогатить свой рацион и основной акцент сделать нужно на витамине «В2», последний содержится в бобовых, цельном зерне, орехах, капусте и авокадо. Также, упор должен делаться на витамин “Е”. При этом постарайтесь исключить всё кислое, острое и соленое. Если в вашем организме выявлены грибки, полностью ограничьтесь в приеме сладостей.

Дабы избавиться от заед, нужно смазывать губы витамином Е (масляным раствором), льняным либо оливковым маслом. Заеды в углах рта также можно попробовать одолеть аппликациями из настоя ольховых шишек или дубовой коры.

Избавиться от заед помогает масло чайного дерева, которое с помощью тампона нужно прикладывать к пораженным участкам. Эту процедуру нужно проводить минимум 3 раза/сутки.

А также не забывайте о гигиене лица и ротовой полости!