.
Дата 28.07.18

Десять советов по выбору свадебных украшений невесте

desyat-sovetov-po-vyboru-svadebnyx-ukrashenij-neveste

Свадьба — один из праздников, который знаменует новую жизнь, поэтому в этот день необходимо выглядеть неотразимо. Один из способов подчеркнуть красоту и сделать образ утонченнее — использовать украшения. Ювелирные изделия помогают подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Существует ряд правил, которые делают выбор украшений максимально простым и эффективным. Рассмотрим наиболее важные из них.


Выбор основы

Основной аксессуар невесты — свадебное платье. Оно служит основой образа, поэтому сначала необходимо выбрать именно платье и только тогда отталкиваясь от его стиля подбирать комплект украшений. Не стоит сначала покупать колье, кольца и подвески и под них подбирать наряд.

Баланс

Все детали вашего образа должны дополнять друг друга. Недостаточное количество украшений и элементовплатья могут выглядеть слишком скромно, а переизбыток камней, вышивки и бисера наоборот будет резать глаз. Если платье с открытым верхом без рукавов и не имеет много вышивки, тогда можно надеть ожерелье с камнями и большие серьги.

Выбор цвета

Есть три основных цветовых гаммы: белый (белое золото, серебро), желтый (золото), красный (красное золото). Цвет аксессуаров стоит подбирать в зависимости от платья. Также весь комплект украшений должен быть сделан из одного материала. Золотые серьги и красная подвеска внесут хаос в ваш образ.

Правило трех

Это универсально правило, которое касается не только свадебных нарядов, но и выбора украшений для любых мероприятий в целом. Никогда не надевайте комплект, состоящий более чем из трех предметов. Это могут быть серьги, колье и кольцо, ожерелья и два кольца и т.д.

Прическа

Волосы можно украсить легкой диадемой, тиарой или красивой шпилькой ювелирной работы. Такое украшение может быть одним из немногих исключений правила трех.

Комфорт

Выбирая образ, не забывайте об удобстве, иначе под конец празднования единственное, что вам захочется — просто выспаться.

Выбор фаты

Чем пышнее платье, чем меньше слоев должно быть в фате. Также не стоит забывать о сочетании этого аксессуара с украшениями.

Экспериментируйте осторожно

Можно надеть комплект украшений из нестандартных материалов или необычного цвета, но делать это стоит крайне осторожно, так как вы рискуете перегрузить образ резкими деталями. Лучше обратиться за советом к опытному стилисту.

Временные аксессуары

Если девушка не является фанатом бижутерии и драгоценностей, тогда можно воспользоваться услугой «украшения напрокат». Такая услуга предоставляется не всем свадебными агентствами, поэтому детали уточняйте заранее.

Равномерное распределение

Еще одно классическое правило выбора бижутерии. Все украшения должны быть распределены равномерно. Если платье оголяет плечи, тогда необходимо чем-то украсить шею. Также не оставляем без внимания руки и лицо. Большое скопление всех предметов в одном месте вызовет чувство незаконченности образа.

Подготовлено: milana-family.com.