.
Дата 07.06.18

Как купить жилье в столице недорого

жк Чайка Киев

Мечта о жилье

О собственном жилье в центре столицы мечтает каждый второй украинец, но далеко не все могут реализовать свои грезы, сделав их действительностью. Стоимость столичной недвижимости высока, что делает ее недоступной для многих из нас.

Но сегодня многие застройщики пошли навстречу потенциальным покупателям столичных квадратных метров со средним уровнем достатка — ими начали возводиться жилые комплексы европейского уровня недалеко от города. Стоимость квадратного метра таких предложений стартует всего с 10-15 тысяч гривен и зависит от расстояния до Киева, от степени развитости местной инфраструктуры, от качества постройки, от класса жилья и от наличия или отсутствия ремонта.

Квартиры в ЖК Чайка

Сегодня среди покупателей доступной по цене столичной недвижимости пользуются наибольшим спросом однокомнатные квартиры в ЖК «Чайка», расположенном в Киево-Святошинском районе в селе Чайки (в пяти километрах от Киева). Здесь вы ощутите на себе все преимущества загородной жизни (удаленность от пыли и шума столицы, чистый воздух, девственная природа).

Однокомнатные в жилом комплексе Чайка (Киев)

-пользуются повышенным спросом

-доступные по цене

Наибольшим спросом среди покупателей пользуются доступные по цене однокомнатные квартиры, стоимость квадратного метра составляет 18300 гривен. Купить однокомнатные квартиры в ЖК Чайка тут можно по прямым ценам застройщика. Квартиры большей площади обойдутся дешевле (если речь идет об одноуровневых вариантах) — по 14300 грн за квадрат. Помимо компактных, но просторных и уютных 1 комнатных вариантов, реализуются также квартиры большей площади на 2 и 3 комнаты. Если вы не ограничены в средствах, тогда есть смысл рассмотреть вариант покупки двухуровневой квартиры свободной планировки, высота потолков которой составляет целых пять метров. В такой квартире вы сможете реализовать все свои дизайнерские фантазии.

Еще о преимуществах. Жизнь в пригороде столицы имеет массу положительных сторон. Вы удаляетесь от пыльных автомагистралей, забываете о плохой экологии столицы, окружаете себя живописной природой, получаете возможность круглые сутки напролет вдыхать полной грудью чистый и свежий воздух.Хотя, поездки в Киев можно и сократить (если позволяет работа) — в селе Чайки имеется хорошо развитая инфраструктура, что исключает необходимость в частых поездках в большой город для покупок и развлечений. А значит есть все предпосылки к тому ,чтобы купить квартиру в новостройке под Киевом прямо сейчас.