.
Дата 16.12.17

Теплые полы — эффективная система отопления

teplye-poly-effektivnaya-sistema-otopleniyaТеплые полы — эффективная система отопления

На сайте компании «Электролайф» https://electrolife.com.ua/  представлен огромный выбор теплых полов от самых известных мировых брендов, которые реализуются напрямую от производителей. При выборе оборудования учитывайте площадь помещения и особенности климата.

Электрические теплые полы сегодня являются достойной альтернативой централизованному отоплению, наиболее часто их устанавливают в квартирах с керамическими полами не только в ванной комнате и кухне, но и в жилых помещениях. Удобно будет установить систему на лоджии или застекленном балконе — вы сможете организовать там полноценное рабочее место (мини кабинет) при наличии отопления.

Что учесть при выборе теплого пола

Покупая теплые полы в магазине, учитывайте не только название торговой марки и стоимость системы. Основным критерием выбора должно быть качество теплых полов. Важно, чтобы оборудование было полностью совместимо с используемым в помещении напольным покрытием. В некоторых случаях ковролин или ламинат при нагреве выделяют в воздух вредные вещества, поэтому следует учесть эту особенность при покупке теплых полов — стоит выбрать керамическую плитку или натуральное дерево в качестве отделочных материалов.

Каталог теплых полов

В каталоге представлены полы с одножильным и двужильным кабелем. Одножильный кабель способствует излучению более сильного электромагнитного поля, но негативное его воздействие минимизируется благодаря наличию защитного экрана. Преимуществом одножильного кабеля можно назвать повышенную мощность на один квадратный метр, а недостатком является сложность монтажных работ — необходимо обеспечить замыкание цепи.

Установив такой пол у себя в частном доме или в квартире, вы сможете неплохо экономить в отопительный период, ведь затраты на электричество окажутся ниже, нежели на газ или твердое топливо. Система является абсолютно безопасной, удобной в эксплуатации. Электрические теплые полы сегодня являются достойной альтернативой централизованному отоплению, наиболее часто их устанавливают в квартирах с керамическими полами не только в ванной комнате и кухне, но и в жилых помещениях.Преимуществом одножильного кабеля можно назвать повышенную мощность на один квадратный метр, а недостатком является сложность монтажных работ — необходимо обеспечить замыкание цепи.Вы сами можете регулировать температурный режим и программировать время автоматического включения и выключения оборудования.