.
Дата 01.12.17

Контейнерные перевозки – безопасность и удобная доставка

kontejnernye-perevozki-bezopasnost-i-udobnaya-dostavkaГрузовая транспортировка – это перемещение определенных грузов из исходного объекта в определенное место назначение с применением специального транспорта. Мультимодальная транспортировка – это доставка товара с использованием поочередно нескольких типов транспорта. Грузоперевозки бывают местными, международными и внутренними.

Самые распространенный вид транспортировки грузов – это морские контейнерные перевозки. На сегодняшний день они добились первого места по количеству доставляемого товара.

Плюсы доставки груза контейнером:

  1. Практичность. Весь груз погружен в контейнер и находится там, пока не будет доставлен на определенный объект. Все другие погрузочно-разгрузочные процедуры выполняются с целым хорошо закрытым контейнером и не создадут никакой опасности грузу.
  2. Полная безопасность. Все контейнеры очень прочные, и они способны защитить груз от разного рода повреждений при перевозке. Сам контейнер – это объект обязательного страхования, что является гарантией защиты прав и интересов владельцев груза при непредвиденных ситуациях.
  3. Многофункциональность. Устройство контейнера предусматривает транспортировку разными видами транспортами, как морским, автомобильным, так и железнодорожным. Весь погрузочной/разгрузочной процесс, с помощью специальной техники выполняется безопасно и в кратчайшие сроки.
  4. Подготовка. Параметры и тип контейнера выбирается зависимо от размеров, вида и объема груза. Для тех товаров, которые имеют особые требования к определенным условиям окружающей их среды либо перевозки, используют специальные контейнера.
  5. Полный контроль груза. Владелец товара, зная номер своего контейнера, имеет возможность в любое время поинтересоваться его месторасположением на специальном сайте компании.
  6. Экономия. Перевозки в контейнере является одним из дешевых видов транспортировки, в особенности при далеких маршрутах. Для перемещения по территории страны более выгодней применять железные дороги. Для перевозок за границу используют морской вид транспорта.
  7. Удобство. Хороший рост развития контейнерной сферы транспортного бизнеса стала причиной появления огромного количество специальных судов, автомобильных и железнодорожных дорог, спецтехники, а также портов и других подобных объектов, которые разработаны для транспортировки, погрузочно-разгрузочных работ. Благодаря хорошо развитой инфраструктуре есть возможность перемещать грузы в контейнерах по приемлемым ценам в кратчайшие сроки и с максимальной безопасностью.

Источник: https://www.marine-trans.com.ua/kontejnernye-gruzoperevozki.html – морские контейнерные перевозки от ООО “Марин-Транс” по всему миру.