.
Дата 25.11.16

Качественные кондиционеры от ОВК Комплект

kachestvennye-kondicionery-ot-ovk-komplektПравильный выбор подходящего кондиционера – дело, требующее определенных знаний. Именно по этой причине к этому процессу лучше привлечь квалифицированных специалистов. Кроме того, само изделие должно быть надлежащего качества и соответствовать всем мировым стандартам.

Все это вы легко найдете в интернет-магазине ОВК Комплект – https://ovk.ua. Здесь находится огромный ассортимент товаров, в полной мере соответствующих потребностям современных потребителей. Помимо кондиционерного оборудования компания поставляет следующие виды техники:

  • устройства вентиляции;
  • электрооборудование;
  • отопительные системы;
  • водопроводные устройства;
  • насосы и многое другое.

Интернет-магазин внимательно относится к потребностям покупателей и предлагает качественные товары по доступным ценам. Такая ценовая политика обеспечена прямыми поставками непосредственно от производителей оборудования. Теперь вам нет необходимости переплачивать за изделие сторонним посредникам. Кроме того, вы получаете качественный сервис, благодаря которому любой кондиционер прослужит долгие годы, не теряя положительных качеств.

Виды кондиционеров

Компания ОВК Комплект поставляет все типы кондиционерного оборудования, разработанные и внедренные на сегодняшний день в бытовую и деловую сферы жизни человека. Кондиционеры делятся на 7 основных типов:

  • настенные сплит системы;
  • мобильные;
  • канальные;
  • мульти сплит системы;
  • кассетные;
  • осушители воздуха;
  • промышленные.

Каждый из этих видов оборудования используется в ряде случаев. Настенные кондиционеры являются самым популярным видом представленного оборудования. Их еще называют сплит системами. Такие устройства состоят из внутреннего и наружного блока. Внутренний блок крепится на стену в помещении, а наружный – на наружную стену здания. Через него происходит закачка воздуха из окружающей среды, последующая обработка и выдув через лицевую панель внутреннего блока. Настенные кондиционеры используются в промышленном и бытовом направлениях.

Если в здании несколько комнат, подлежащих кондиционированию, но возможности установить обычный кондиционер нет, применяют мобильный вид оборудования. Он представляет собой моноблок со специальным гибким каналом, отводящимся на улице. Через него происходит забор воздуха с целью последующей обработки. Их очень часто применяют для создания благоприятной атмосферы в офисах или конференц-залах, где запрещено устанавливать другие виды климатического оборудования.

Канальные, мультисистемы и кассетные кондиционеры используются чаще всего в промышленной сфере. Особенностью кассетных устройств является то, что весь их корпус спрятан над подвесным потолком. За счет этого существенно экономится пространство в помещении. Наружу выходит лишь лицевая панель, через которую происходит выдувание воздушных потоков.

Мультисистемы имеют схожее строение со сплит системами. Однако в их случае имеется несколько внутренних блоков. Конкретное их количество определяется мощностью внешнего блока. Использовать представленные изделия удобно для больших зданий офисов, частных коттеджей и загородных домов со множеством комнат.

Специалисты интернет-магазина ОВК Комплект понимают, что приобрести подходящий кондиционер – еще не все работа. Необходимо правильно смонтировать его с учетом всех актуальных норм и особенностей помещения. Именно по этой причине в штат сотрудников компании входят ведущие специалисты по системам кондиционирования, которые легко выполнять установку и настройку в кратчайшие сроки.