.
Дата 09.09.21

Выбираем автомобильный аккумулятор

В интернет-магазине «Кинг Авто» представлен большой выбор аккумуляторов для авто всех типов и различной емкости. Чтобы покупка была удачной и ваши деньги не были выброшены на ветер, подойдите с особой строгостью к вопросу выбора подходящей для вашего авто модели батареи с учетом ее свойств и характеристик.

На что обратить внимание при выборе автомобильного аккумулятора

Итак, выбирая аккумулятор для своего авто, учитывайте следующие моменты:

  • габариты изделия. Важно, чтобы выбранная вами батарея подошла по размерам под отсек для ее размещения в конструкции вашей машины. Не помешает для большей наглядности изъять старый аккумулятор и сравнить его с новым. Убедитесь в том, что по форме и размерам они одинаковы. Учтите то, что габариты батарей европейских и азиатских машин разные;
  • емкость. От этого параметра напрямую зависит производительность батареи. Данная характеристика влияет на время автономной работы прибора, она говорит о том, какой запас энергии в аккумуляторе может храниться. Не стоит полагать, что аккумулятор большей емкости (нежели стандартный его заводской аналог, установленный ранее в вашем авто) намного лучше. Нет смысла переплачивать за дополнительные Ач, если они вам попросту не пригодятся;
  • класс. Батареи с одинаковыми техническими характеристиками и различными классами стоят по-разному. Имеет значение качество пластин, которые входят в состав изделия. Модели бюджетного класса оснащены пластинами, выполненными из недорого сплава сурьмы и свинца. Их недостатком является то, что время от времени нужно доливать дистиллированную воду и подзаряжать аппарат после того, как автомобиль на протяжении долгого времени простоит в гараже. Пусковой ток у этих устройств самый низкий. Средние по стоимости модели оснащены минусовыми пластинами, в состав которых входит кальций. Это самые востребованные аккумуляторы из-за невысокой стоимости и отсутствия необходимости в частом обслуживании. А вот аккумуляторы класса «люкс» стоят дорого, зато они собраны из пластин с кальцием, не нуждаются в обслуживании.

Вы можете купить аккумулятор для авто просто на сайте интернет-магазина. В наличии только сертифицированный товар. Доступны для заказа не только аккумуляторы, но и иные товары, аксессуары, комплектующие и расходные материалы для автовладельцев. Например, моторные масла. Если вы как автовладелец будете экономить на качестве используемого для своего транспортного средства моторного масла, то вам в будущем придется выложить немалую сумму денег за ремонт вашего «железного коня». Ведь от химического состава и характеристик смазки напрямую зависит надежность в эксплуатации автомобиля и техническое его состояние. Загляните на сайт интернет-магазина и выберите оптимальное по цене и качеству масло для вашего авто в зависимости от требований к его свойствам и характеристикам.