.
Дата 26.07.16

Особенности подбора скейта

Особенности подбора скейта

Скейтбординг пришёл к нам в 80-х, поэтому этот вид экстремального спорта у нас еще молодой. Важную роль в тренировках и на соревнованиях играют не только ловкость и умение скейтбордиста, но и оборудование, а именно – скейт. Купить скейт в Украине Вы можете у нас, мы предлагаем Вам огромный выбор и доступную цену.

При подборе скейтборда следует учитывать важность каждого элемента. Мы дадим Вам общую информацию для того, чтобы Вы понимали, что Вам нужно.

Для начала определитесь с типом скейта: для какой езды он Вам нужен. Есть такие основные виды:

  • скейтборд – классический вариант, который оптимально подходи для езды по городским улицам. Роликовая дека (доска), к которой прикреплены четыре колеса;
  • лонгборд – отличается от предыдущего варианта тем, что доска удлиненная. Подходит дя скоростного спуска;
  • мини-круизер – в отличии от скейтборда, имеет короткую и изогнутую деку;
  • вейвборд – доска изогнута и двойная, колеса всего два. Такой вид более маневренный.

Детский скейт

Длина и ширина доски зависит от роста и возраста обладателя скейта. Детям стоит подбирать индивидуальный микро- или мини-вариант. Для взрослого средняя ширина составляет 8 дюймов. При выборе длины стоит помнить, что чем короче дека, тем маневренность лучше. А чем она длиннее, тем большая скорость возможна.

Доска изготовляется из клёна, на ней должно быть нанесено покрытие, обеспечивающее плотный контакт с подошвой во время катания.

Подвески (или траки) – металлические детали, что связывают основу и колёса скейта. Обыкновенно изготовлены из алюминиевого сплава, что делает их нетяжелыми и прочными. Подвески могут иметь разную высоту. В связи с этим бывают подвески низкие (для колес 50-53 мм в диаметре), средние (для диаметра 53-56 мм) и высокие (для диаметра 56 мм и больше). Первые более устойчивы и хорошо походят для выполнения трюков. Вторые рассчитаны на гладкую поверхность скейт-парков и ровный асфальт. Третьи подходят для езды на неровных покрытиях.

При подборе колеса, следует обратить внимание на его мягкость/жёсткость. Это обусловливает его сцепление с покрытием. Колеса изготовляются из резины или полиуретана. Чем более мягкое колесо, тем больше оно обеспечивает сцепление с поверхностью и амортизацию. Чем оно жёстче, тем легче оно скользит, это обеспечивает большую скорость при исполнении сложных манёвров. Чем жёстче колёса, тем на более гладкую поверхность они предусмотрены.

Мы представляем Вам широкий ассортимент, и поможем Вам подобрать нужный скейт. У нас Вы можете просто и доступно купить скейтборд в Украине хорошего качества.