.
Дата 24.12.19

Арендуем квартиру в Киеве

Собственная недвижимость – мечта многих, однако, часто приходится снимать квартиру, прежде чем удастся купить свою. Для студентов – иногородников, многие из которых тянутся в столицу со всей страны вариант снимать квартиру всегда остаётся самым актуальным. Не все могут взять ипотеку, а некоторые ещё не определились, какой вариант им нужен и предпочитают снимать. Однако, как найти себе хорошую квартиру – без неприятных сюрпризов, по доступной цене и в адекватном районе?

Сколько может стоить аренда квартиры в Киеве?

Здесь всё зависит от множества факторов. Основной из них – это количество комнат. Так, обычная двушка может стоить в среднем от 10 до 30 тысяч гривен в месяц. Почему такой разброс? Многое зависит от кучи других факторов – качество ремонта в квартире, район расположения, этаж и многое другое, ну и от личных пожеланий хозяина – конечно же за 10-15 тысяч в месяц найти жильца будет гораздо проще. При этом, если квартира снимается на одного человека, стоит рассмотреть альтернативные варианты. Так, снять однушку можно значительно дешевле, всего 10-15 тысяч гривен в месяц будет стоить вполне приличная квартира в полном распоряжении.

Что здесь выбрать? Нужно сравнивать варианты, конечно, если удастся снять хорошую двушку по цене однушки, это прекрасно, но чаще всего это небольшие квартиры, чаще всего совсем не в центре города. А вот однушки могут быть гораздо выгоднее.

Трёшку снять выйдет гораздо дороже. Здесь цены будут уже кусаться, начинаясь от 15 тысяч и заканчивая 75 тысячами гривен за месяц. При том, по большинству вариантов, средняя цена будет ближе скорее ко второй цифре, чем к первой, и естественно, это качество самой квартиры, удобное расположение района и множество других вариантов. Конечно, можно найти арендодателя, который предпочитает сдавать дешево, но гарантированно, всегда имея жильцов, но это не гарантия.

Как найти хорошую квартиру в аренду в Киеве?

А теперь самый главный вопрос – как найти такую квартиру, чтобы снимать её и не испытывать сожалений? Каждый, кто снимал квартиру, знает самые важные качества: адекватный владелец, нормальный ремонт в квартире, отсутствие неблагополучных соседей, общее благополучие района. Все эти факторы абсолютно равнозначны, поскольку каждый из них, упущенный из виду превратит жизнь в настоящий кошмар.

Старые способы – это искать квартиру по объявлениям, но там нет никакой гарантии честности владельца, и что квартира окажется без сюрпризов. Можно обратиться в агентство, но это будет стоить денег. Но сегодня всё намного проще, ведь можно воспользоваться интернетом, где есть сайты с проверенными квартирами, как на продажу, так и для сдачи в аренду. Один из таких сайтов – , где все квартиры проходят строгую модерацию, в том числе и визуальную со стороны сайта, так что все объявления проверены.

Главным плюсом поиска аренды квартиры по интернету является солидная экономия времени и сил. Во–первых, на сайте все квартиры будут уже проверены. Во-вторых, можно воспользоваться фильтрами и ограничить зону поиска, например, конкретным районом города. В-третьих, каждое объявление сразу показывает реальную стоимость аренды, что тоже плюс. Ну и конечно же наличие фотографий, можно сразу посмотреть в каком ремонте предстоит жить и заранее определиться, стоит ли вступать в переговоры, или нужно искать другие варианты.

Интернет даёт невероятные возможности, с его помощью разобраться с вопросом недвижимости стало проще, а проблема аренды квартиры значительно упростилась, теперь найти для себя подходящий вариант можно намного быстрее и с куда как меньшими рисками.