.
Дата 08.07.19

Как не ошибиться в выборе строительных инструментов

Затеваете стройку и стремитесь сократить расходы, делая все работы собственноручно, без привлечения профессионалов? Тогда вам необходимо запастись для этих целей строительными инструментами. Чтобы отделка внутренняя и наружная была аккуратной и долговечной, важно использовать специальное профессиональное электрическое оборудование для ее нанесения. Посетите магазин строительных инструментов «Планета-Инструмент» и закажите профессиональную технику для стройки и ремонта по ценам производителя.

Выбираем строительные инструменты со знанием дела

Прежде, чем оформить заказ на сайте магазина для покупки строительного инструмента, определитесь с масштабом предстоящих работ и с перечнем поставленных перед оборудованием заданий.

Если вы планируете сделать мелкий косметический ремонт и не собираетесь использовать электрооборудование часто, тогда вам стоит ограничиться доступной по цене моделью невысокой мощности. Электрические инструменты делятся на следующие классы:

  • бытовые;

  • полупрофессиональные;

  • профессиональные.

Первый вариант подходит для редких и непродолжительных работ по мелкому ремонту. Второй вариант является золотой серединой. Третий — подходит для частого использования, выдерживает повышенные нагрузки, пользуется спросом у профессиональных мастеров. Стоимость бытового класса минимальная, полупрофессионального — средняя, а профессионального — максимальная.

Тип питания — важный параметр при выборе инструмента

Имеет значение способ питания выбранного вами в каталоге электрического строительного инструмента. В наличии техника, работающая:

  • от сети;

  • на батарее;

  • на жидком топливе;

  • на газу.

Самой распространенной является техника, что работает от сети (ее стоимость несколько ниже аналогов, способных выполнять ремонтные и строительные работы автономно). Если вы запланировали ремонт дачи, удаленной от цивилизации, тогда вам не подойдет инструмент, подключаемый к сети через розетку — вам лучше отдать предпочтение моделям на аккумуляторе.

При выборе аккумуляторного электрического инструмента, учитывайте такой параметр, как емкость батареи. Чем выше емкость, тем дольше вы сможете использовать технику от одной подзарядки. Некоторые производители прилагают к стандартному комплекту дополнительный аккумулятор — его наличие продлит время автономной работы устройства, сделает его эксплуатацию более комфортной для пользователя.