.
Дата 20.07.20

Правильно комплектуем багажное отделение

Если вы сравнительно недавно обзавелись новеньким автомобилем, тогда необходимо в обязательном порядке уделить особое внимание комплектации багажного отделения. Все дело в том, что это пространство в дальнейшем будет использоваться для транспортировки различных предметов, которые ввиду своих особенностей смогут повредить заводское покрытие. Кроме этого здесь должны присутствовать все необходимые инструменты и устройства, позволяющие посреди дороги выполнить мелкий ремонт в машине.

Давайте с вами выясним, какие детали нужно купить для грузового отсека в первую очередь.

  1. Автоковрик. Для того чтобы перевозимые грузы и жидкости не загрязнили, а также не нарушили целостность родного покрытия, необходимо использовать коврики в багажник для Land Rover Discovery 5. Это специальные корыта, которые по всему периметру оснащаются невысокими бортиками. Они не допускают вытекания жидкости за пределы изделий, а также предупреждают коррозию металла. Выбирая коврики, необходимо отдавать предпочтение тем изделиям, которые выполнены из особо прочного и стойкого материала, способного сохранять изначальные свойства при различных условиях.
  2. Набор автомобилиста. В этом случае речь идет о трех самых важных приспособлениях, которые даже прописаны в ПДД. Здесь речь идет об аптечке, наполненной всеми необходимыми лекарственными препаратами, огнетушителе и знаке аварийной остановки.
  3. Насос или компрессор. Спуск резины – это достаточно распространенная проблема, с которой приходится сталкиваться автомобилистам. Для ее разрешения достаточно использовать специальное подкачивающее устройство, способное справляться с поставленной задачей посредством приложения человеческих усилий или же при подключении к прикуривателю, или же клеммам аккумулятора.
  4. Провода прикуривателя. Для заряда АКБ посреди дороги, приходится использовать старт кабель. Это приспособление с одной стороны подключается к посаженой батарее, а с другой стороны – к заряженному аккумулятору машины донора. Таким образом, в течение нескольких минут выполняется зарядка АКБ, за счет чего автомобилист может дальше продолжить движение.
  5. Буксировочный трос используется в том случае, когда речь идет о невозможности запуска двигателя.
  6. Инструменты для ремонта авто. Чтобы не покупать различные приспособления по отдельности, лучше изначально обзавестись готовым набором инструментов, состоящим из определенного количества деталей, в зависимости от целевого назначения.
  7. Запасное колесо или докатка устанавливается вместо поврежденной основной резины, что в свою очередь дает возможность автомобилисту доехать на СТО или же дальше продолжить поездку.