.
Дата 09.04.17

Как противостоять мнению толпы?

kak-protivostoyat-mneniyu-tolpyКаждый из нас рождается с определенными навыками и талантами, которые он или раскрывает или не развивает.

Вся проблема современного общества состоит в том, что большинство умений скажем так “срубают на корне” просто потому, что это не вписывается в общие понятия или по мыслям социума не может давать никаких выгод.

Все привыкли смотреть на показатели, забывая про эмоции, чувства и ощущения счастья от того, что ты делаешь. Именно это и ломает многим судьбы, ведь их интересы и вдохновения не были приняты и поняты самыми родными.

Чтобы этого не случилось с вами, учитесь давать отпор мнениям окружающей среды. Пусть на вашем пути будет только то, что приносит удовольствие именно вам.

Ведь мы живем только раз и стоит отказываться от своей мечты, ее реализации просто потому, что кто-то решил что то, что вы делаете-это неправильно.

Ведь любое мышление оно субъективно и не должно влиять на вашу самооценку и ценность как индивида.

Как противостоять толпе?

Во-первых, проанализируйте свой круг общения. Каков он? Есть ли среди ваших близких те люди, которые пытаются всячески унизить и оскорбить? Если есть, то как бы грустно это не было, но он таких личностей нужно уходить. Ведь они это именно тот якорь, который будет всегда тащить вас только вниз.

Как только вы очистите свое сознание, займитесь собой, уделите внимание саморазвитию и своему личностному росту. Это поможет вам раскрыть дополнительные грани своей искры и возможно даже новые черты характера, о которых вы даже не подозревали.

Запишитесь на курсы по саморазвитию. На них вы сможете обрести правильное окружение, познакомиться с людьми, чьи интересы будут соприкасаться с вашими.

Отметим также, что именно схожие увлечения роднят людей и помогают развиваться. Ведь согласитесь, намного лучше общаться с тем, кто может поддержать, похвалить за проделанную работу, нежели с тем, кто на любую вашу деятельность будет “воротить носом” или говорить что не получится.

Главное, запомните одну вещь-если вы слышите осуждения в свой адрес и неодобрения, это не повод бросать. Это именно тот случай, когда следует взять волю в кулак и все равно сделать.

Преодолейте себя, выйдите из зоны комфорта и тогда вы поймете, что чудеса случаются и они вполне могут стать реальностью и частью вашей жизни.

Просто перестаньте слушать слова чужих, а прислушивайтесь к голосу своей интуиции, именно ваша душа и шестое чутье подскажет вам истинно верный путь.