.
Дата 07.01.18

Зачем нужны бюро переводов?

О том, что есть такая организация, как бюро переводов знает каждый. Однако не каждый задумывался о ее значимости. Кто обращается в подобные бюро? Какие виды услуг предоставляет данная компания? В каких случаях не обойтись без перевода? Ответы на все эти вопросы вы найдете в этой статье.

Кратко о главном

Название говорит само за себя. В бюро переводов обращаются для перевода книг, статей, деловых писем и прочего. Как правило, подобная организация предоставляет такие услуги:

  • перевод письменный;
  • устный (который в свою очередь делится на синхронный и последовательный);
  • перевод технической литературы и документации;
  • нотариальное заверение;
  • перевод медицинский и юридический
  • работа с деловыми письмами и договорами и т.д.

Как видите список довольно внушительный. Теперь давайте подробнее пройдемся по каждому пункту.

С письменным переводом все просто. Вам нужно перевести книгу, стих, письмо и так далее с одного языка на другой. Преимущество таких организаций заключается в том, что бюро переводов работает с огромным количеством языков.

Устный перевод вам понадобится, если по работе или по личным причинам приходится общаться с людьми, которые не владеют языком, на котором вы разговариваете. Если намечается большое мероприятие, то понадобится синхронный перевод, который ведется параллельно с речью. Если же намечается небольшая встреча, тогда применяется последовательный – во время речи предоставляется пауза для того, чтобы переводчик мог выполнить свою задачу.

Перевод технической документации вам обязательно пригодится, если вы решили приобрести заграничную новинку, но вот инструкции на русском нет. Как разобраться с девайсом? Вот тут и понадобятся услуги переводчиков. Также этот вид перевода относится к службам, которые работают с иностранными организациями.

Также существует медицинский и юридический перевод. Причин, по которым вы будете обращаться к переводчикам, довольно много. С одной стороны это лечение за границей или приобретение лекарств с вкладышем на иностранном языке. Или же переписка юридического характера с иностранным работодателем по спорным вопросам.

Кроме того, весь перевод будет нотариально заверен (если клиент оплатил соответствующую услугу). Это может понадобиться при поездке за границу или в случае, если вы сотрудничаете с иностранными организациями.

Как выбрать бюро переводов среди десятков конкурентов?

Ответ на этот вопрос довольно прост. Если организация существует уже много. Если она работает с большим количеством языков. Если у вас на руках есть квитанция об оплате, а не просто договор «на словах», тогда можете смело обращаться – вы сотрудничаете с профессионалами.