.
Дата 02.09.17

Достопримечательности Турции

Турция знаменита только своими отелями и пляжами, а и историческими достопримечательностями. Выбирая здесь https://hottours.in.ua/catalog/turtsiya/  горящие туры в Турцию  можно найти и экскурсионные  программы, связанные с совмещением отдыха и осмотра достопримечательностей. Портал hottours.in.ua содержит предложение туров на отдыха в Турции от лучших туроператоров.

Храм Артемиды в этом городе очень прекрасен, но он был сожжен и до наших времен сохранилась только колона. Так же есть одна прекрасная достопримечательность, такая как дом Девы Марии, в котором смерть настигла ее и Мария вознеслась на небеса. Даже сейчас туда приезжают туристы со всего мира.

Итак, вот и еще один замечательный город который называется Измир. К сожалению в этом городе почти нет достопримечательностей, но там имеется прекрасный Каравансарай, мечеть Ялы, да и если посетить этот город в июле, то можно попасть на фестиваль искусств, и посетить огромную ярмарку.

Магазинов в этом городе великое множество, продают там все, начиная от антикварных вещиц и заканчивая какими-либо сувенирами. Одна важная особенность в этом городе это то, что при покупке любого товара не просто можно, а даже нужно торговаться, это как необходимый ритуал через который должен пройти каждый желающий купить что-либо.

Бергама это место раскопок археологов, которое расположено севернее Измира. Там хранятся остатки театра, храма и библиотеки, да и природа там очень хороша.

Так же в Памуккале есть замечательный источник, который находится под охраной ЮНЕСКО, и недалеко от этого места есть развалины от античного города, его по преданиям могла посещать Клеопатра.