.
Дата 17.12.18

Что учесть при создании дизайн-проекта для однокомнатной квартиры

Что учесть при создании дизайн-проекта для однокомнатной квартиры Студия дизайна «Artichok» предоставляет услуги по подготовке эксклюзивного дизайн-проекта https://www.art-i-chok.com.ua/uslugi/dizain-proect-kvartiry.html при создании уникальных интерьерных решений по обустройству как жилых (квартир, частных домов), так и коммерческих помещений (торговых площадей, офисов, отелей, ресторанов и прочее). Наиболее часто клиенты обращаются в фирму для заказа разработки дизайна интерьера небольших однокомнатных квартир, которые зачастую приобретаются для выгодного инвестирования средств с целью удачного вложения (сохранения и даже приумножения капитала благодаря краткосрочной и долгосрочной аренде).

Для того, чтобы небольшая по площади однокомнатная квартира выглядела максимально светлой и просторной и при этом каждый угол в помещении был задействован максимально эффективно, необходимо грамотно разделить пространство на автономные функциональные зоны. Дизайнер имеет возможность и внести изменения в планировку объекта — в этом случае могут быть полностью или частично снесены стены, возведены декоративные перегородки, установлены раздвижные системы.

Зачастую дизайнеры студии отказываются от непрактичных межкомнатных стен и отдают предпочтение цельной и выполненной в едином стилистическом решении студии с обилием света и простора. Клиенту предоставляются несколько вариантов дизайн-проектов на выбор в формате 3D. Имеется возможность вносить незначительные изменения на любом этапе реализации проекта. Задача дизайнера состоит как в подготовке дизайн-проекта, так и в контроле его исполнения строительной бригадой.