.
Дата 22.11.17

Свойства и характеристики битумной черепицы

svojstva-i-xarakteristiki-bitumnoj-cherepicyНа сайте tegola.ua вы сможете заказать битумную черепицу всемирно известного европейского бренда Tegola напрямую от производителя. Битумная черепица итальянского производства пользуется огромной популярностью благодаря перечню своих отличительных особенностей.

Гибкая черепица имеет незначительный вес, что облегчает процесс ее монтажа и минимизирует затраты на доставку кровельного материала на место проведения работ по ремонту крыши или ее полному перекрытию. Квадратный метр черепицы весит всего лишь пять килограммов тогда, как цементный и песчаный ее аналог имеет вес свыше 40 кг за квадрат. Не нужно усиливать стропильную конструкцию кровли и использовать сложные технологии по укладке — появляется возможность сэкономить.

Наличие такой крыши в вашем доме позволит сэкономить на отоплении в зимний период из-за качественной термоизоляции. Вы не тратитесь на обеспечение дополнительного утепления в перекрытии в том случае, если на чердаке предполагается размещение мансардного помещения.

Битумная черепица практически не пропускает шум — обеспечивает надежную звукоизоляцию. Мягкость материала также минимизирует количество посторонних звуков — даже при условии сильного ветра, дождя и града вы не услышите стук по кровельной поверхности, чего нельзя сказать о металлочерепице. Материал является экологичным, кровля имеет аккуратный и эстетичный вид.