.
Дата 29.08.17

Букет на свадьбу

В успехе безупречного образа невесты, средь прочих слагаемых, важное место занимает свадебный букет. Это не просто обычный аксессуар. Этот элемент имеет многовековую историю. С ним связаны многие традиции. Именно он делает образ невесты завершенным.

Традиции

Традиция украшать невесту цветами существует очень давно, еще со времен Древнего Египта. А использовать свадебные букеты начали в Англии в XIX веке на свадьбе королевы Виктории. Считается, что цветы имеют особую защитную силу от злых духов. Кроме того, каждый цветок имеет особый смысл и символизирует собой либо нежность, либо преданность, либо любовь.

Кстати, хороший флорист обязательно должен знать язык цветов при составлении букетов.

Виды

Современный рынок предлагает огромное количество разнообразных видов, форм и материалов для создания этого важного свадебного аксессуара. Итак, букеты на свадьбу различают:

  • По материалу. Изготовленные из живых цветов, из искусственных, сухоцветья, тканевые, из драгоценных и полудрагоценных камней, из керамической глины, комбинированные.

  • По стилистической форме. Существуют традиционные (круглая, бидермейер, полусфера, каплевидная, полумесяц, каскадная, вегетативная) и экзотические направления (сумочка, зонтик, веер и др.)

  • По наличию декора. В качестве декора используют: сетку, бант, бечеву, бисер, камни Сваровски, проволоку, кружева. Но сегодня всё большую популярность приобретают небольшие букетики, составленные из нескольких живых цветов и лишенные всякой декорированности.

  • По способу и технике оформления. Бывают: на собственной ножке, в портбукетнице, тейпированные, склеенные, смешанные.

  • По строению. Различают четыре основных вида: круглый, текучий, свободный и четырёхугольный букеты.

Советы по выбору

Главные требования к букету – удобный, безопасный, сохраняющий свою свежесть и красоту в течение не менее 10 часов.

Кроме того, следует учитывать цвет волос: шатенкам подойдут оранжевые, сиреневые, желтые и розовые тона, а брюнеткам – белые или красные, блондинкам надо отдать предпочтение нежно сиреневым, розовым и кремовым оттенкам (белые цветы могут сделать образ бледным).

Большую роль играет рост и комплекция невесты. Для невысокой девушки лучше подойдет любой вид круглой формы, а для пышнотелой невесты лучшим вариантом будет нетрадиционная форма букета – веер, трость, дуга.

Итак, все рекомендации учтены, выбор сделан, и тебе осталось купить свадебный букет или сделать свадебные букеты на заказ. Мы приглашаем тебя в наш Каталог: https://yesyes.ua/catalog/florist-kiev – здесь смогут удовлетворить все ваши запросы и пожелания.

Выводы

  1. Приобретать букет надо только у профессионалов, которые знают нюансы работы с живыми цветами.

  2. Выбирая букет, учитывай свой рост, цвет волос, фасон платья и тематику свадьбы.

  3. Надо помнить об аллергичности некоторых цветов.

  4. Сегодня некоторые невесты изготавливают два букета: один бросается во время торжества, другой остается в семье на память.

Информацию предоставил свадебный портал YesYes.ua