.
Дата 08.07.17

Цветочная композиция в вазоне

Цветочная композиция в вазоне

хозтовары оптомПриветствуем всех читателей на нашем сайте. Наступило лето и мы должны уже начинать декорировать свои балконы, входные группы, дачи и загородные дома. Сегодня мы посвящаем статью тому как правильно и красиво скомпоновать цветы. Какие вазоны можно украсить и как вообще это осуществить.

Мы сейчас расскажем вам как сделать композицию по цветам, что бы было и эффективно и красиво.

Итак что нам понадобится

Для того что бы наши растения не страдали и хорошо развивались нам понадобится качественный пластиковый вазон. В нашем случае купленный тут http://www.arti-box.com мы все хозтовары оптом покупаем в этом магазине.

На дно обязательно засыпаем дренаж. Так же нужна хорошая почва. Всегда используйте большие кашпо, в них хорошо развиваются растения, они не страдают даже если посадите большую композицию, они не будут друг другу мешать и напрягать по росту. Самое главное вы должны помнить что растения нужно сажать в уровень с верхней границей кашпо. Для того что бы во время полива, вода не уходила вместе с землей за границы горшка. И что бы вокруг территория была чистой.

Кстати можно использовать не только уличные цветы, вы можете на летний промежуток времени вынести своих домашних питомцев на оздоровления, что бы они надышались летним воздухом и чувствовали себя хорошо в зимний период.

Первым мы сажаем хвойник – это красивый очень куст, у него необыкновенно красивая листва. Иголочки светло салатового цвета имеет раскраску и очень декоративный. Далее мы сажаем кротон. И вокруг них мы хотим создать композицию из таки вот прекрасных желтых виол. Они очень декоративны на протяжении всего летнего сезона и будут цвести крупными цветами. После высадки необходимо подсыпать земли.

Обязательно всегда нужно соблюдать цветовую гамму, если вы сторонник того что бы должен быть минимализм, то выбирайте цветовую гамму близкую по родству. На край мы сажаем «Хамидорею» которая будет очень красиво свисать из горшка, тем самым дополнять композицию. Наша композиция получилась в желто-зеленых тонах.

Альтернативный вариант.

Мы можем посадить вместо «Виолы» Королевскую пеларгонию. Она безумно красивая, скорее всего все читатели согласятся что она очень красивое и стильное растение. Причем она декоративно на протяжении всего сезона и будет цвести обильными красивыми цветами. Её так же можно посадить в центр вместо хвойника и вокруг продолжить композицию остальными цветами.