.
Дата 29.05.18

Стилистика женских часов

Гардероб женщины всегда широк и разнообразен в выборе одежды и аксессуаров. За своим внешним видом женщины следят критично и ревностно, поэтому вопросы стиля и имиджа если не выше всех остальных, то стоят наравне с другими важными для них проблемами.

Для женщины правильно подобрать часы – дело важное, они должны соответствовать стилю и дополнять его. Хотя это и мелочь в общем образе, но по ним складывается общее впечатление о человеке и его умении следить за собой. Внимание к часам привлекается автоматически, так как их носят на руке, которая, как и лицо, является визитной карточкой каждой женщины.

Чтобы грамотно и правильно подбирать часы нужно разбираться в существующих стилях: спортивный, классический (типичный), fashion, престиж.

Спортивный стиль предназначен для ношения во время занятий спортом, в процессе активного отдыха. Часы данного стиля характеризуются с технической стороны повышенной устойчивостью к разного рода воздействиям динамического характера – ударам, встряске, высокой влажности или воде, высоким температурам, запыленности и т.п. Также в них устанавливаются дополнительные и вспомогательные функции (секундомер, контроль сердечного ритма, компас, подсветка и др.). Часовой ремень на таких часах изготавливается из прочных и гибких материалов, способных выдерживать дополнительные нагрузки.

Классический (типичный) стиль наиболее распространен. Это часы, которые носят многие. Они выполнены в традиционных формах, ремешки бывают, как кожаные, из заменителей, так и в виде металлических браслетов, цвета различные, подходящие под повседневную одежду. В данной категории выделяют подвид более строгих по виду часов, которые максимально подходят под деловой стиль.

Стиль fashion выбирают заядлые модницы, так как суть данных часов заключается в дополнении одежды из модных коллекций и трендов сезонов. Таковы методы известных брендовых кутюрье, которые пытаются максимально и содержательно насытить свои коллекции. Характеризуются такие часы оригинальностью форм, обязательным наличием декоративных и драгоценных украшений, а ремни для часов на заказ выполняют из экзотических материалов.

Часики стиля престиж выделяют в отдельную касту, так как такие часы – удел состоятельных и статусных леди, которые любят шик. Изделия такой категории изготавливаются из драгоценных металлов не одного типа, украшены драгоценными камнями, а материалы и дизайн ремешка эксклюзивные. Качество и происхождение часов подтверждается сертификатами, гарантийными обязательствами, сервисным обслуживанием в мастерской remont-chasow, Киев.