.
Дата 31.05.18

Vseceni.ua поможет выбрать детскую коляску-прогулку

Чтобы прогулка с малышом не омрачалась плохим настроением его родителей, связанным с неверным выбором прогулочной коляски, нужно подойти к ее приобретению со всей ответственностью. В данной статье собраны семь важных рекомендаций, позволяющих быстро и грамотно определиться с выбором коляски-прогулки.

Прогулочные модели колясок начинают использоваться примерно с того момента, как малыш перешагнет возрастной порог в полгода. Он уже не желает просто лежать в люльке, потому что это скучно. Гораздо интереснее сидеть и наблюдать за окружающим миром из прогулочной коляски. Тем более, примерно с семи месяцев большинство детей уже могут самостоятельно сидеть.

  • Количество детских колясок на рынке поражает свои ассортиментом. Не растеряться в большом количестве моделей поможет сайт Vseсeni.ua. Весь товар представлен в удобном каталоге с актуальными ценами в магазинах города. А благодаря умному поиску вы всего за пару кликов найдете необходимый товар. Перейти можно по ссылке: https://vseceni.ua/ct/7351/

Погодные условия и удобство

Идеальная коляска-прогулка должна быть хороша не только в теплую погоду, но и осенью, и даже зимой. Для соответствия этому требованию стоит убедиться, что в комплект коляски входит специальный чехол, который предназначается для укрытия ножек ребенка. Также очень важно, чтобы на выбранной модели прогулочной коляски была такая ткань, которая может быть быстро и легко отстирана. Отлично, если в коляске есть утеплитель на случай того, что малыш уснет во время прогулки.

С правильной прогулочной коляской будет хорошо не только ребенку, но и родителям. Поэтому не совсем обязательными, но приятными дополнениями к прогулочной коляске будут регулируемые ручки и вместительные корзинки. Причем ручки должны не только переключаться на разные стороны, но и регулироваться по высоте. Это очень важно тогда, когда с малышом на прогулку пойдет папа. А если коляска снабжена специальной муфточкой для родительских рук, то это избавит их от замерзания зимой.

Защита от осадков

В хорошей коляске-прогулке должна быть предусмотрена защита от негативных погодных перепадов. Капюшон в качественной модели должен быть способен полностью закрыть малыша и от солнца, и от дождя. Ведь порой погода в летние месяцы бывает абсолютно непредсказуема, и лучше обезопасить ребенка. Иначе он может либо промокнуть от дождя, либо устать от жары. Кстати, в последнем случае отлично выручит специальная подставка на коляске, в которую можно поставить поильник или стаканчик с водой для утоления жажды ребенка.

В идеале прогулочная коляска должна иметь возможность сложить ее при помощи одной руки. Часто при подъезде к дому маме требуется нести малыша и пакет с продуктами. Поэтому хорошая модель прогулки обязательно должна складываться нажатием всего одной кнопки.

Колеса

Большие и широкие колеса – это то, чем в обязательном порядке должна обладать хорошая коляска-прогулка. Как правило, с ребенком гуляют не только на асфальтовых дорожках с идеальным покрытием. Поэтому коляска должна одинаково быстро проезжать и по песчаному пляжу, и по зимнему сугробу, и по осенней грязи.

Размер

Важно оценить коляску не только на текущий момент, но и на то время, когда малыш подрастет. Ведь может случиться, что в два года выбранная модель коляски станет ребенку не по размеру. Поэтому лучше брать просторные модификации. Наконец, хорошая прогулка должна быть легкой и при этом прочной, чтобы обеспечивать перевозку достаточно крупных детей.